С каким ускорением движется тело массой 100 г под действием силы 100 мН? А.0,1 м/с^2 Б.1 м/с^2

В.10 м/с^2 Г.100 м/с^2 Е.верный ответ не указан

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуджапарова Диляра.
По 2 закону Ньютена F=ma=> a=F/m=10/100=0,1м/с
Ответ:а=0,1м/с