Саша проехала 100 км на машине с мощностью двигателя 50 кВт и израсходовала 17 л бензина. С какой

скоростью ехала Саша, если КПД двигателя составляет 45% ?
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
Дано:
N = 50 кВт = 50 000 Вт
v = 100 км/ч
V = 14 л = 14·10⁻³ м³
S = 100 км
____________
η - ?
1)
Найдем время движения автомобиля:
t = S / v = 100 / 100 = 1 час = 3600 c
2)
Совершенная работа:
Aсов = N·t = 50 000·3600 = 1,8·10⁸ Дж
3)
Масса сгоревшего бензина:
m = ρ·V = 700·14·10⁻³ = 9,8 кг
4)
Выделилось тепла при сгорании бензина:
Q = q·m = 46,2·10⁶·9,8 = 4,53·10⁸ Дж
5)
КПД = A ·100%/ Q = 1,8·10⁸ ·100%/4,53·10⁸ ≈ 40%
1 12
Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

1)45:5=10(км)-проехала

Объяснение:

Ответ:10км проехала Саша все

0 7