Шар массой 200 г падает со скоростью 10 м/с на неподвижную платформу горизонтально Какой импульс

будут иметь шар и платформа в результате абеолютно неупругого удара о платформу,​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

m1V1=m1u1+m2u2

\frac{m1v1^2}{2} = \frac{m1u1^2}{2}+ \frac{m2u2^2}{2}2m1v12=2m1u12+2m2u22

u1= \frac{v1(m1-m2)}{m1+m2}=-6m/cu1=m1+m2v1(m1−m2)=−6m/c

u2= \frac{2m1v1}{m1+m2}=4u2=m1+m22m1v1=4 м/с