Спортивное ядро весит 19,1 Н. Объем ядра 285 куб.см. Определить плотность ядра


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Р = 19,1 Н

V = 285 см³ = 285·10⁻⁶ м³

g = 9,8 Н/кг

ρ - ?

============

m = P / g = 19,1 / 9,8 ≈ 1,95 кг

ρ = m / V = 1,95 / (285·10⁻⁶) ≈ 6842 кг/м³