определить мощность двигателя с кпд 25%. если за 2 часа работы такого двигателя сгорает 1,2 кг

торфа​

Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

Ответ: 1166,7Вт

Объяснение:

Дано:

η=25%=0,25

t=2ч=3600с

m=1,2кг

q=14МДж

==========

Р-?

Р=Ап/t

Ап=Qη=q*m*η=14*1,2*0,25=4,2МДж=4200000Дж

Р=4200000/3600=1166,7Вт