Определите силу тяжести и вес покоящегося медного бруса объемом 200дм3 СРОЧНО НАДО!!!!!! спасибо

заранее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

Ответ:

Объяснение:

V = 200 дм³ = 0,2 м³

ρ = 8900 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

Р - ?

========

m = ρ·V = 8900·0,2 = 1780 кг

Fтяж = Р = m·g = 1780·10 = 17800 Н (или 17,8 кН)