1. определите прошедший через раствор заряд. В течение 2 мин 10 с через поперечное сечение

проводника прошёл заряд 260 Кл. Определите силу тока. Заряду какого количества электронов эквиве лентен прошедший заряд? 2. Определите время работы стартёра автомобиля при пуске двигателя, если при силе тока 180А за это время по цепи протекает заряд 540 Кл. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черменина Диана.

1. Дано:

q= 260 Кл

t=130 с

I-?

Решение:

I=q/t

I=260/130=2 (A)

2. Дано:

I=180А

q=540 Кл

t-?

Решение:

I=q/t

t=q/I

t=540/180=3 (c)