От 2 станции одновременно отошлт 2 поезда в противоположных направлениях первый поезд двигаться со

скоростью 82 км ч а второй поезд со скоростью 90 км ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ: 516км

Пошаговое объяснение:

1. Находим скорость удаления поездов:

V=V1+V2=82+90=172км/ч

2. Находим расстояние между поездами через 3 часа:

S=V*t=172*3=516км