7. Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью 36км/ч, равна высоте бросания. С

какой высоты брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцышена Виталия.

Ответ:

20 м

Объяснение:

vx=10 м/с    h=s   h=?

===

h=g*t²/2

s=vx*t

h=s

t=2*v/g=2*10/10=2 c

h=10*2²/2=20 м