Дано: m=4кг S=40см² g=10 н/кг P-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.

Ответ:

10 кПа

Объяснение:

m=4 кг    S=40*10⁻⁴ м²   p=?

===

p=F/S

F=m*g

p=m*g/S=4*10/(40*10⁻⁴)=10⁴ Па

==========================