Определите размер заряда. Если напряженность поля на расстоянии 12 см от заряда составляет 1,9 *

10⁷ Н / Кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

30,4 мкКл

Объяснение:

E=1.9*10⁷ Н/Кл     r=0.12 м    q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=1.9*10⁷*0.12²/(9*10⁹)=30.4*10⁻⁶ Кл

======================