На полу лежит ящик массой 16тон и 30 тонн. Определить общую силу тяжести действующую на них​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Дано:

m1 = 16 т = 16 000 кг

m2 = 30 т = 30 000 кг

g = 10 Н/кг

_________________

Fтяж - ?

Решение:

Fтяж = Fтяж1 + Fтяж2

Fтяж1 = m1 · g

Fтяж2 = m2 · g

Fтяж = m1 · g + m2 · g

Fтяж = 16 000 кг · 10 Н/кг + 30 000 кг · 10 Н/кг =

= 160 000 Н + 300 000 Н = 460 000 Н = 460 кН

Ответ: общая сила тяжести, действующая на два ящика, равна 460 кН.

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

460000Н

Объяснение:

F=mg

F=46000*10=460000Н