За 20 мин равномерного движения поезд проехал путь 36 км. С какой скоростью двигаться поезд?


Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

Ответ: 108км/ч

Объяснение:

Дано:

S=36км

t=20мин=1/3ч

=============

V-?

V=S/t=36/(1/3)=108км/ч