Решите пожалуйста 4 целых 9/38 ×5/23 ÷7/19


Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.

Пошаговое объяснение:

  • 4 \frac{9}{38} * \frac{5}{23} : \frac{7}{19} =2 \frac{1}{2}
  • \frac{5}{23} : \frac{7}{19} = \frac{5}{23} * \frac{19}{7} = \frac{95}{161}
  • 4 \frac{9}{38} * \frac{95}{161} = \frac{161}{38} * \frac{95}{161} = 2 \frac{1}{2}