Каково показание влажного термометра, если относительная влажность воздуха равна 75%, а сухой

термометр показывает 12°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

10°

Объяснение:

Из таблицы разность показаний при tc=12° равна Δt=2°

Показание влажного tвл=tc - Δt=12-2=10°

==========================