Найти вес 15 листов железа размером длина 1м ширина 30 см,толщина 1мм


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Ксения.

Ответ: 317,52 H.

Объяснение: Дано: a=1м; b= 30 см; с= 1мм. P (Вес) -?

Решение: Для начала переведем единицы в СИ: 1мм=0,001м; 30cм=0,3м. Узнаем объем v: v=abc=1*0,3*0,003=0,0003 м^3. Узнаем массу m=pv; Плотность железа= 7800 кг/м^3      m=7800*0,0003=2,34 кг. Узнаем вес одного листа: p=gm, где g- ускорение свободного падения. (я округлил до 10) p=10*2,34=23,4 Вес одного листа= 23,4. Найдем вес 15 листов: 23,4*15=351 H. Ответ: Вес 15 листов, составляет 351 H.