Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1 х 1.5 м. какова толщина

листов

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
  М=80кг, n=14;
   S=1*1.5м=1,5м.кв      M1 (масса 1 лист): 84кг:14=6кг; V =m/p (p-плотность железа по таблице); потом h=v/s
Отвечает Тютенкова Дарья.
Доброго времени суток=)
Итак: p=m/Vm=V*pm=V*p*14 (14штук)
V=x*y*z (ширина высота длинна
m=x*y*z*p*14z=m/(x*y*p*14)
подставляем:z=80/(1*1.5*14*7800)=0.0005м
Думаю для толщины листа это нормально=)