Определите силу тяги автомобиля массой 6 тонн, который поднимается с ускорением 0,5 м/с2 по

наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов, если сила трения 680H

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

Ответ:

33680 Н

Объяснение:

m=6000 кг    a=0.5 м/с²     α=30°    Fтр=680 H    F=?

===

Уравнение сил вдоль наклонной плоскости:

F - (m*g*sinα + Fтр)=m*a

F=m*(a + g*sinα) + Fтр=6000*(0,5 + 10*0,5) + 680=33680 Н

=========================================