9. Латунный цилиндр имеет площадь основания 20 см” и высоту 10 см. Масса цилиндра равна 1,7 кг.

Определите, является ли цилиндр сплошным или же в нем имеется полость?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Найдем объем.

V=S*h=20*10=300 cм³

m=ρV=8,5*300=2550 г=2,55 кг. Для сплошного цилиндра.

ρ - плотность латуни из таблицы.

Масса цилиндра 1,7 кг меньше, значит внутри полость, он не сплошной.

0 3