Определит,какое количество теплоты было сообщено газу, если в тепловом двигателе его внутренняя

энергия изменился на 500 Дж и он совершил работу равную 150 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ:

1) 300дж

Объяснение:

1)Первый закон термодинамики гласит: Энергия переданная системе идет на изменение его внутренней энергии и совершения системой работы над внешними силами.

Q=500 Дж

Q=U+A

A=Q-U

A=500-200=300 Дж

2)При изотермическом процессе Т=const, т. е. постоянна, значит и не изменяется внутренняя энергия. Для изотермического процесса I з-н термодинамики имеет вид: Q=0+A, A=300 Дж.