ПОМОГИТЕ!!!! С дано! В результате изменения силы тока с 4 до 20А поток магнитной индукции через

площадь поперечного сечения катушки, имеющей 1000 витков, изменился на 0,002 Вб. Найдите индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.

Дано
ΔI=20-4=16 A
N=1000
ΔФ=0.002 Вб
L=?
===
L=N*ΔФ/ΔI=1000*0.002/16=0.125 Гн
===============================