Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 0,1 кН удлинилась на 10 дм .помогите

пожалуйста 20 баллов даю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ: 100Н/м

Объяснение:

Дано:

F=0,1кН=100Н

х=10дм=1м

=============

k-?

F=kx

k=F/x=100/1=100Н/м.