Вес льда 200Н Плотность льда 900 кг/м^3Длина 20 смШирина 10 смЧему равен объем? Чему равна

высота? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.

P = 200 Н

ρ = 900 кг/м³

a = 20 см = 0,2 м

b = 10 см = 0,1 м

============

V - ?

c - ?

Сила тяжести, действующая на лёд:

Fтяж = P = 200 Н

Масса льда:

Fтяж = mg

m = Fтяж / g = 200 Н · кг / 10 Н = 20 кг

Объём льда:

V = m / ρ = 20 кг · м³ / 900 кг ≈ 0,02 м³

Высота льда:

V = a · b · c

c = V / (a · b) = 0,02 м³ / (0,2 м · 0,1 м) = 1 м