Найдите модуль ускорения тела массой 1т,если на него действует сила 5кН​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ: 5м/с²

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

F=5кН=5000Н

=============

a-?

F=m*a

Отсюда:

a=F/m=5000/1000=5м/с²