Поезд с силой тяги 100кн, трогаясь с места через 25с набрал скорость 18км/ч. определите массу поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ: 500000кг

Объяснение:

Дано:

F=100кН=100000Н

t=25c

V=18км/ч=5м/с

==============

m-?

F=m*a

m=F/a

a=(V-Vo)/t=(5-0)/25=0,2м/с²

m=100000/0,2=500000кг