Період коливань крил комара -3мс, а період коливань крил джмеля - 5мс. Яка із комах І на скільки

більше зробить помахів крилами у польоті за 1 хв? Пожалуйста помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

1 хв = 60000 мс

T = t/N ⇒

⇒ N1 = t/T = 60000 / 3 = 20000 коливань

N2 = 60000 / 5 = 12000 коливань

20000-12000=8000

комар сделает на 8000 коливань больше