5. Чему равно напряжение на концах медного проводника, площадью поперечного сечения 0,34 ●10-6 м2 ,

если сила тока в нем 0,25 А? Удельное сопротивление меди 1,7 ●10-8 Ом●м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вурганов Евгений.

Ответ:

дано:

I=0.2A

l=120м

р=0.017

S=0.34

Найти:

U-?

Решение:

U=I*R; R=pl/s;

U= I*pl/s=0.2*(120*0.017/0.34)=1.2В