Срочно! какова плотность вещества, из которого изготовлен шар объемом 1 м^3, если на него

действует сила тяжести 70 кн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

7000 кг/м³

Объяснение:

V=1 м³    F=70*10³ H    po=?

===

F=m*g

m=po*V

po=F/(g*V)=70*10³/(10*1)=7*10³ кг/м³

===========================