тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты равное 20 кДж. Какую полезную работу

совершит тепловой двигатель если его кпд равно 30 %? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.

Ответ:

6 кДж

Объяснение:

Q=20 кДж   n=0.3 (30%)    A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.3*20=6 кДж

======================