1. Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой х0 = 100 м и

скоростью 15 м/с. Найдите: а) координату точки через 12 с после начала движения, б) перемещение за это время в) запишите закон движения материальной точки и постройте график движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

Уравнение движения:

x(t)=xo + V*t

в)  x(t)=100 + 15*t

a)  x(12)=100 + 15*12=280 м

б)  S=V*t=15*12=180 м

График на фото.