Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой х0 = 100 м и скоростью

15 м/с. Найдите: а) координату точки через 10 с после начала движения, б) перемещение за это время в) запишите закон движения материальной точки и постройте график движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

При равномерном движении x=xo+Vt

В данном случае хо=100м  V=15м\с

Поэтому

а) х=100+15*10=250

б) S=Vt=15*10=150м