Поезд проехал 3000 км за 35 часов. Какова скорость поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ника.

v=S/t, где v это скорость; S это расстояние, t - время. подставим. получим. v=3000км/35ч≈85 км/ч это ответ.

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

v = S/t  (расстояние / время)

v = 3000 / 35 = 85.7142857143 км/ч