В Электрическом поле напряжённостью 0.2нКл/Кл внесли заряд 0.1мкКл. Какая сила действует на этот

заряд? Срочно ответьте с Дано, Си и решением дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Дано:

E=0.2H/Кл

q=0.1 мкКл=0,1*10^-6 Кл

F-?

Решение:

F=Eq

F=0,2*0,1*10^-6=0,02*10^-6 (H)