(b) Чему будет раность потенциалов на клеммах аккумулятора, если при перемещении заряда 15 Kл была

совершена работа 180 Дж? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Данил.

q=15 Kл

А=180 Дж

---------------

Дельта фи-?

Решение:

Дельта фи= А/q;

Дельта фи=180/15=12 рад