В ёмкость длиной 35 см и шириной 25 см налита вода до высоты 30 см. Вычислите массу воды в ёмкости


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Ответ: 26,25кг

Объяснение:

Дано:

а=35см

в=25см

с=30см

ρ=1г/см³

========

m-?

m=ρ*V=ρ*а*в*с=1*35*25*30=26250г=26,25кг