Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных неподвижных зарядов при увеличении

расстояния между ними в 4 раза? уменьшится в 16 раз увеличится в 4 раза увеличится в 16 раз уменьшится в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

уменьшится в 16 раз

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(4*r)²=F1/16

===================