Пружинный маятник совершил за 8 с 32 полных колебаний. Необходимо определить период и частоту

колебаний этого маятника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Теленчак Лёша.

Ответ:

0.25с и 4Гц

Объяснение:

n = 32
t = 8 с

Частота (буква "ню") = n/t = 32/8 c = 4 c^(-1) или 4 Гц

Период Т = t/n = 8с/32 = 0.25 с