Коливання описують формулою х = 0,12sin20Пt. Знайдіть амплітуду, частоту й період коливань.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Общее уравнение колебательного движения:

x(t) = A·sin (ω·t)

Заданное уравнение:

x(t) = 0,12·sin (20π·t)

Амплитуда:

A = 0,12 м

Циклическая частота:

ω = 20·π с⁻¹

Период:

T = 2π / ω = 2π / (20π) = 0,1 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,1 = 10 Гц