напруга на вторинній обмотці трансформатор змінюється за законом u=282 cos 100 πt. які показники

вольтметра приєднаного паралельно цієї обмотці наурок

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

Вольтметр покаже 200В

Объяснение:

Первая цифра всегда обозначает напряжение или ток(амплитудное значение).  Находим действующее знач. Uд=U/√2=282/1.41=200В