Сосуд с жидкостью с общей массой 6 кг оказывает на пол давление, равное 3 кПа. Определите площадь

дна этого сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Объяснение:

Дано:

m=6кг

р=3кПа=3000Па

Найти:

S

Решение:

S=F/p

F=mg

F=6*10=60Н

S=60/3000=0,02м²

Ответ:S=0,02м²