ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Алюминиевый провод сопротивлением R=480 Ом имеет длину l=60 м. определите

диаметр провода

Ответы на вопрос

Отвечает Дидрова Ульяна.

Ответ:

R=p*L/S

S=p*L/R=0,35 мм^2

d= корень кв (4*S/pi)=0,66 мм

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

0,0035мм^2.- площадь проводника

диаметр 0,066мм

Объяснение:

в прикрепленных. из формулы удельного сопротивления вывел площадь и соответственно, нашел площадь

S=пи *r^2

r=\sqrt{\frac{S}{Pi} }

r=0,033мм

d=2r=2*0,033=0,066мм