Напряжение в цепи 1,5 кВ, сила тока равняется 50 мА. Чему равняется сопротивление? Записать только

число в кОм.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

30

Объяснение:

R=U/I=1500 В / 0,05 А = 30000 Ом=30 кОм

Отвечает Минибаева Аделина.

Ответ: 30кОм

Объяснение:

Дано:

U=1,5кВ=1500В

I=50мА=0,05А

----------------------

R-?

R=U/I=1500/0,05=30000 Ом=30кОм