3. Автомобиль «Мерседес» массой 2160 кг давит на землю с силой 60 кПа. Определить среднюю площадь

одного колеса автомобиля, обращенного к земле.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 160 кг

p = 60 кПа = 60 000 Па

_______________

S₁ - ?

Площадь опоры 4-x колес найдем из формулы давления:

p = F / S

S = F / p = m·g / p = 2160·10 / 60 000 = 0,36 м²

Площадь одного колеса, обращенного к земле:

S₁ = S / 4 = 0,36 / 4 = 0,09 м²