Тело давит весом 400 Н на опору, создавая давление 20 кПа. Определите площадь опоры.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.

Ответ: 200см²

Объяснение:

Дано:

F=400Н

Р=20кПа=20000Па

-----------------------------

S-?

Р=F/S

Отсюда S=F/P=400/20000=0,02м²=200см²