На новогодней ёлке висит шар массой 100г. Найдите коеф. жёсткости нитки, на которую подвешена

игрушка, если ее абсолютное удлинение 2 мм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Решение: Дано: m=0.1 кг, x = 0.001 м; Найти: k-? F=kx; k=F/x; F=gm=10м/с^2 × 0.1 кг = 1H. k=F/x=1H/0.001м=1000 - коефициент жесткости нитки.

Отвечает Викулина Лена.
Дано: m=100 г=0,1 кг; х=2 мм=0,002 м; k - ? По закону Гука F=kx k=F/x k=mg/x k=0,1*10/0,002=1000/2=500 Н/м. Это ответ.