Катушка находится в равномерно изменяющемся магнитном поле. За некоторое время магнитный поток

через неё увеличился на 15⋅10^−3 Вб, а сила тока на 0,1 А. Чему равна индуктивность катушки? Ответ вырази в мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

0,15 Гн

Объяснение:

ΔФ=0.015 Вб    ΔI=0.1 A     L=?

===

ΔФ=L*ΔI

L=ΔФ/ΔI=0.015/0.1=0.15 Гн

========================