Выяснить, удастся ли 18 кг бензина залить в 20 литровую канистру. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:

Нельзя

Объяснение:

ρ=700 кг/м³    m=18 кг     V1=20*10⁻³ м³    V=?

===

V=m/ρ=18/700≈26*10⁻³ м³   (26 л)

V>V1

======================