В канистру массой 0,5 килограмм налили 5 литров бензина определите силу тяжести действующую на

канистру с бензином

Ответы на вопрос

Отвечает Лесная Алиса.
Дано: литры=5, масса=0.5 кг. Найти: Fтяж.
Решение: 1)m=p*V=720кг/м3*5 литров= 3600 кг, 2)Fтяж.= m*g= 3600.5 кг * 10 Н/кг = 36005 Н