Каково давление сжатого кислорода, находящегося в баллоне при температуре 12*C, если его плотность

100кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.

Ответ:

7,43 МПа

Объяснение:

M=0.032 кг/моль (О₂)   T=285 K     ρ=100 кг/м³      p=?

===

p=ρ*R*T/M=100*8.31*285/0.032=7427063 Па

==================