2. Длина волны ү-излучения в вакууме 0,025 нм. Определите частоту волны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киясбаева Дания.

Ответ:

1,2*10¹⁹ Гц

Объяснение:

Дано:                        СИ

λ = 0,025 нм        2,5*10⁻¹¹м

с = 3*10⁸ м/с

__________

ν - ?

Решение:

ν = с/λ

ν = 3*10⁸ м/с  /  2,5*10⁻¹¹м = 1,2*10¹⁹ Гц